Государственные проекты VERSUS частным проектам. Техническая сторона.

Азербайджан богат на события и для ивент компаний уже стало довольно привычным делом резко менять техническую сторону организаций.

Еще вчера мы расстилали цветочный ковёр на государственном мероприятии, а уже сегодня оформляем свадьбу, «выращивая сады» будущей семьи.

Несомненно, каждый event-организатор знает, что в обоих проектах итогом должна стать качественная и четкая работа, чтобы гости смогли всецело проникнуться атмосферой.

Хороший и надежный подрядчик – это уже половина успеха мероприятия. Скажем откровенно, подрядчик должен быть не просто хорошим, а лучшим!

Что же стоит за другой половиной, так это ничто иное, как — баланс.

Как ивент-компания, которой доводиться проводить не мало мероприятий, смеем заметить, что несмотря на абсолютно разные по своему стилю направления, они имеют одну и ту же важную составляющую — прямая и очевидная связь между позиционированием направления и «ездовой частью» проекта.

Приведем пример, чтобы было понятно, о чем речь.

Государственный и частный проекты.

Схема ведения проектов практически ничем не отличается. Сюда мы относим ряд задач, которыми вследствие руководствуемся при создании самого проекта.

Начинается всё со знакомства. Здесь мы определяем тему (формат) и непосредственно саму постановку цели. Затем выстраиваются определение содержания, составление сценария и план.

После того, как все цели выявлены, происходит анализ задачи и дальнейший ход; подключается определение методов и приемов для необходимых временных ограничений; составляется список подрядчиков; начинается подготовка раздаточного материала, декораций, реквизитов, атрибутов и прописывается программа самого мероприятия.

Мы намерено опускаем ту часть, которая включает в себя изготовление наглядных работ и презентацию, не забывая при этом и про определение участников, распределение ролей, подготовку и распределение заданий, объяснение целой картины видения и решения организационных вопросов.

И те, и другие проекты также имеют свой основной этап. Сюда мы смело включаем оформление зала; установку оборудования и технических средств (свет, звук); кейтеринг, непосредственно проведение самого проекта, анализ проведенного мероприятия; ну и конечно, разработку методических рекомендаций.

Единственное их отличие — это определенный гайдлайн государственных проектов, где креативная часть мероприятия ограничивается в размерах.

Но как бы то ни было, мы все знаем, что конечный результат во многом зависит от того, насколько слаженно, качественно и четко была выполнена подготовительная работа.

Ведь нет смысла хранить велосипед, в котором так и не смогли починить цепь. Потому как доводить до совершенства можно лишь то, что на своем базовом уровне сделано на славу!

Да-да, организация мероприятия — непростая задача, но вы уже наверняка смогли для себя выделить как минимум десять ключевых моментов, на которые следует обращать внимание, чтобы все прошло успешно.

1004
1