8 Марта

Ни для кого не секрет, что история полна именами женщин, навсегда изменивших наш мир. Их гениальные изобретения, достижения в области искусства, науки и технических открытий стали неотъемлемой частью жизни, восхищая своим примером и вдохновляя на создание новых великих изобретений человечества. Скажем по секрету, их идеям даже удалось преобразить систему образования и добиться равноправия в обществе, чтобы женщины имели полноценную возможность следовать своим интересам и сохранять стойкое положение в современном мире, который кстати, возлагает на них непростую задачу умело совмещать формирование личности с материнством, а в некоторых случаях, даже с работой.

Все мы помним имя выдающейся женщины – Клары Цеткин. Будучи реформатором и представителем движения по защите прав, она первая предложила учредить Международный женский день, как способ привлечения общественности к их правам. Эта дата на сегодняшний день уже воплощает не только идеологию объединения женщин всего мира, но и является прекрасным поводом подчеркнуть силу их природы, которая заключается в удивительной красоте, способности созидать и совершенствоваться.

Да, мужчина по свое природе любит заботиться о женщине, защищать её интересы и удивлять, но почему-то чаще всего выбирает из ЦЕЛОГО года ВСЕГО два-три дня. Но ведь для создания гармоничного тандема мужчины и женщины требуется непрерывное участие представителей сильного пола в жизни нежной половины человечества, дабы быть надёжной опорой на пути достижения общих целей и прекрасным поводом для улыбок. Согласитесь, объединение усилий, направленных на продуктивный результат общего дела, создаёт лучший мир, в котором нет места для противоречий.

Откроем один небольшой секрет — женщина всегда помнит не подаренные цветы!

Так что, выражай свою любовь! Дари внимание! Благодари за присутствие и не дожидайся повода в виде красной даты календаря!

У тебя, кстати, есть для этого как минимум 364 дня!

1130
1