Müasir dəbli tədbirlər . Dəblə necə ayaqlaşmaq olar.
Tədbirlərin təşkili şirkəti fəaliyyətdə olduğu müddət ərzində tanınmış bir sıra sənaye və  markaların   layihələrinin hazırlanmasında böyük uğurlar qazanmışdır. Lakin, buna baxmayaraq, biz özümüzü əlimizdə olanlarla məhdudlaşdıra bilmərik.
Bu gün  biz dəbə olan münasibətimiz haqqında danışacaq və bir tədbir şirkəti baxımından  bu sözün mahiyyətini açmağa çalışacağıq.
Əvvəlcə bir suala cavab verək: görəsən  insanlar niyə hansı şəkildə olursa olsun dəbə meyllidirlər? Və buna cavab vermək üçün ən əlçatan bir vasitədən – reklamdan danışmağa başlayaq.
Bəziləri reklam – ticarətin aparıcı qüvvəsidir  söyləyir; kimsə bunun marka yaratmaq üçün bir təkan olduğunu düşünür, amma bizim fikrimizcə reklam təkcə  rahat və faydalı bir şey yaratmaq üçün təkan deyil.
Deyə bilərik ki, , hər hansı bir   keyfiyyətli məhsulun yaxşı bir reklamı üçün tələbat yaranır ki, bunu da  biz dəb adlandıra bilərik!
Ətrafdakılar tez-tez “dəb tələb edir” ifadəsini işlədirlər,  amma heç düşünmürlər ki dəb, həm də, hər hansı bir xidmətin səviyyəsinin yüksəlməyinə kömək edir.
Və  əgər deyirlərsə “nə qədər insan var, bir o qədər də fərqli fikir mövcuddur” , dəb haqqında yalnız bir şeyi söyləmək olar – fikirlər kimi bütün dəb üslubları və  tərzləri də  dəyişir, amma  dəb özü davamlı bir prosesdir. Bir halda ki,  daima davam edən prosesdir, deməli insanlar  həmişə dəbdə nəyisə xüsusilə qeyd edib  dəyərləndirirlər.
Bəs görəsən insanları hər zaman dəbə üz tutub onda nəyisə dəyərləndirməyə nə məcbur edir?
Nəhayət ki, biz  dəbdə  hər zaman mövcud olan ən azı dörd dəyərin olduğu qənaətinə gəldik.
Birinci növbədə bu –  müasirlik, ikincisi – çox yönümlülük, üçüncüsü, – nümayişkaranəlik və nəhayət  dördüncüsü – oyundur.
Eynilə şirkətimizdə  olduğu kimi. Biz velosiped kəşfi ilə məşğul olmuruq. Biz dəbin tələblərinə əməl edərək müştərilərimizə göstəririk ki, dəblə istənilən istiqamətə üz tutub,  hətta yad bir mühitdə bütün stereotipləri qıraraq hərəkət etmək  mümkündür.
Dəb daim davam edən bir incəsənət sahəsidir.  Və qeyd etmək lazımdır ki, o, təkcə rahatlıq və komfort yaratmır, həm də ümumilikdə  bizi əhatə edən mühitə xidmət edir. Dəbli hesab etdiyimiz məhz elə budur!
İndi isə sizə “Dəb” sözündən  uzaq düşməmək üçün bir neçə sirr açacağıq.
Axı hər hansı bir hadisəni  –  fərqi yoxdur, istər konfrans, istər konsert, istərsə də futbol çempionatı olsun,  ətraf mühitə uyğun və  məsuliyyətli etmək mümkündür.
Beləliklə, başlayaq:
• Hər dəfə işləndikdən  sonra  sökülüb  səliqə ilə qatlanaraq yenidən istifadə üçün  saxlanıla bilən bir dekorasiya düşünün. Və ya, təkrar emal edilə bilən dizayn elementlərini seçib tədbirdən sonra tullantı kağız və plastik toplama məntəqəsinə təhvil verə bilərsiniz.
• Kağızlardan azad olun, nömrələrə keçin
• Biz Rəqəmsal texnologiyalar dövründə yaşayırıq və artıq  bir çox sahələrdə kağız medianı tərk etmişik. Lakin, siz hələ də kiçik qeyd dəftərçəsi olmadan hərəkət edə bilmirsinizsə, onda seçiminizin ətraf mühitə uyğun təbii şəraitdə  olmasına çalışın.
• Sosial şəbəkələrə  keçin. Vizit kartları ilə sağollaşın!
• Zibilləri minimum həddə endirin!
• Bu sahədə qonaqlarınıza da kömək edin. Məsələn, yeməkxana sahələrində əlavə qablaşdırmaya ehtiyacı olmayan məhsullardan istifadə edin, çay və qəhvəni isə daimi istifadə üçün nəzərdə tutulan   qablarda içə bilərsiniz. Üstəlik onu da qeyd edək ki, bu estetik baxımdan  daha gözəl və  təbii görünür. Yox əgər, bununla bərabər,  zibildlərdən tam azad ola bilmirsinizsə, onda  xüsusi zibil qablarından istifadə edin. ;)
• Ekoloji təmiz hədiyyələr seçin!
• Bəli, bəli! Onlar ekoloji cəhətdən tam təmiz və çoxfunksiyalı hədiyyələr olaraq insanlara  həm sevinc gətirər, həm də hadisələrin gözəl xatirə yaddaşına çevrilər! Plastik torbaları yenidən istifadə edilə bilən markalı  şoperlərlə və ya sonradan başqa məqsədlər üçün də  istifadə edilə bilən qutularla əvəz edin.
• Ümumiyyətlə,  elə hədiyyələr bağışlayın ki,  onlar həm faydalı, həm də ürəyəyatan olsun!
• Qonaqlarınıza xeyirxah işlər görməkdə yardımçı olun! Məsələn, hər hansı bir tədbirdə iştirak etmək istəyənlərə biletləri öz dəyərindən bir qədər baha qiymətə satmaqla, əldə olunan  gəliri dəstəkləmək istədiyiniz hər hansı bir xeyriyyə fonduna köçürə bilərsiniz.
• Təkcə möhtəşəm layihələri deyil,  onların hazırlanmasına sərf etdiyiniz sevginizi də hədiyyə etməyi bacarın! Necə ki biz bunu edirik!

Термин – модный ивент. Как не отстать от моды.
С таким огромным багажом крутых проектов разных брендов и компаний на протяжении всего времени существования event-индустрии мы не можем ограничиться только тем, что есть.
Сегодня мы будем говорить о нашем отношении к моде и о том, что такое мода с точки зрения event-компании.
Во-первых, давайте ответим на вопрос: почему, на наш взгляд, люди следуют моде, в чем бы она не проявлялась? И начнем, пожалуй, с самого доступного — рекламы.
Кто-то говорит, что реклама — это двигатель торговли; кто-то считает, что она — толчок для создания брендов, ну а наше же объективное мнение — реклама, ничто иное, как толчок создавать что-то во благо удобств и полезности для прямого потребителя.
И вот, как итог, при хорошей рекламе хорошего продукта, рождается та самая востребованность, которую впоследствии назовут Модой!
«Мода заставляет» — высказываются вокруг, но не подразумевают, что даже при всем этом, она отлично помогает улучшать уровень предоставляемых услуг.
И, если говорится «сколько людей, столько и мнений», то по поводу моды можно сказать одно — все стили моды меняются, как и мнения, но сама Мода — это процесс постоянный. А раз постоянный, то значит люди что-то постоянно в ней ценят.
И что же такого ценят в ней постоянного? Что заставляет их все время к ней обращаться?
Мы пришли к выводу, что выделяются как минимум четыре важных ценности, которые существуют в моде всегда и везде.
В первую очередь — это современность, во-вторую — это универсальность, в третью — демонстративность, и в-четвертую — это игра.
Так и в event-индустрии. Мы не изобретаем велосипед. Мы следуем моде и тенденциям и показываем нашим клиентам, что на нем можно и нужно кататься в разных направлениях, а иной раз даже использовать его совершенно в непривычной среде, ломая тем самым все возможные стереотипы.
Мода — это искусство и вечный процесс. В первую очередь — процесс не только для удобств и комфорта, но и во благо окружающей нас с вами среды. Именно это мы и считаем модным!
Вот пара секретов, которые мы раскроем для вас, только потому что хотим, чтобы вы не сторонились слова «Мода»!
Ведь любое событие — будь то конференция, концерт или чемпионат по футболу — можно сделать социально ответственным и экологичным.
И так, начнем:
• Продумайте многоразовый декор, который не придется выкидывать после каждого раза, а можно разобрать и хранить в сложенном виде. Либо же выбрать элементы оформления, которые поддаются переработке и после события сдать их в пункт приема макулатуры и пластика.
• Избавляйтесь от бумаги, переходите к цифре
Мы живем в эпоху цифровых технологий и во многих сферах уже отказались от бумажных носителей. Ну, а если вы все-таки не можете обойтись без блокнотов, то пусть ваш выбор всегда склоняется к экологичным вариантам
• Переходите в социальные сети. Прощайтесь с визитками!
• Минимизируйте мусор!
Помогите своим гостям свести на нет количества мусора. К примеру, в зонах фуршета можно использовать продукты без дополнительной упаковки, а кофе или чай наливать в многоразовую посуду. Да и потом, она выглядит намного эстетичней. Ну, а если совсем не обойтись без мусора, то поставьте контейнеры для раздельного сбора. ;)
• Выбирайте экологичные подарки!
Да-да! Они вполне могут быть экологичными и выполнять сразу три функции: приносить радость, напоминать о событии и просвещать! Замените пластиковые пакеты на многоразовые брендированные шоперы или же крутые коробки, которые в последствии можно использовать по другим назначениям.
В общем — дарите подарки, которые действительно помогут и будут по душе!
• Позвольте гостям сделать доброе дело! Например, если для участия события необходимо приобретать билеты, то пусть они стоят на незначительную сумму дороже обычного — а эти деньги вы сможете перевести в любой благотворительный фонд, который вы хотели бы поддержать.
• Дарите не только крутые проекты, но и любовь, с которой вы их готовили! Как это делаем мы!
В заключение, хотим добавить одно:
Мода для нас – это моменты желания идти в ногу со временем и постоянно держать руку на пульсе!
Ведь как говорил Георг Вильгельм Фридрих Гегель — «Следовать моде глупо, но отставать от нее смешно»!