«По одежке встречают» — роль моделирования костюмов в организации мероприятий

«По одёжке встречают, по уму провожают» – в этом выражении очень тонко подмечена роль, которую играет одежда в социальной презентации человека. Одежда выступает как средство общения, как инструмент воздействия на поведение и отношение к ее обладателю других людей.

А вы знали, что и при организации мероприятий одежда и костюмы играют немалую роль в дополнении к тематическому оформлению? Специально разработанные костюмы просто необходимы для создания соответствующего настроения на празднике.

Команда Amapola Exclusive Events всегда уделяет особое внимание на костюмы всех участников мероприятия. Начиная от костюма хостес и заканчивая одеждой аниматоров, всё должно быть идеально продумано до мелочей. Основные детали костюмов, указывающие на принадлежность к той или иной тематике, их цветовая гамма, гармонично сочетающаяся с декором помещения, и покрой, в точности должны быть смоделированы соответственно теме проводимого праздника.

Яркий пример вышеуказанного, это церемония Открытия Шахматной Олимпиады, где были смоделированы все костюмы участников церемонии:

Шахматные фигуры в белых и чёрных костюмах на шахматной доске указывают на извечный вопрос равновесия, означающий что “Госпожа Удача” периодически переходит то на одну, то на другую сторону.

Красная Королева, в “пламенном” костюме, которая вместе с “Магическим зеркалом”- служат “переключателем” времени.

Танцовщица – “ткачиха” в костюме с длинными, как нити рукавами и в шляпе, украшенной цветными мотками ниток, символ ковроткачества- национального достояния нашей страны.

Также приведём примеры из частных мероприятий компании:

День рождение по теме “Космос” — обслуживающий персонал, аниматоры и ведущий были одеты в комбинезоны- костюмы Nasa.

Для придания большей схожести и оригинальности, на костюмы были напечатаны и наклеены наклейки в стиле космических кораблей, станций и спутников.

День рождения в стиле “Венецианский бал Маскарад”- девушка хостес одета в прекрасное шёлковое платье с карманами по всей длине юбки. Приветствуя заходящих гостей, она любезно предлагала им венецианские маски, заранее приготовленные в многочисленных карманах её платья.

Встречающий гостей, одетый в костюм “Арлекина”, тоже прекрасно дополняет тему вечера.

1423
1