Эвент с аппетитом

Прежде всего следует разобраться, что такое кейтеринг и с чем его едят.

Термин “кейтеринг” происходит от английского “catering” и означает он что-то вроде выездного ресторана.

Суть данной услуги заключается в организации выездных банкетов, фуршетов и прочих мероприятий, на которых имеет место прием пищи.

Пожалуй, начнем с того, что кейтеринг имеет достаточно древние корни. Его родоначальником можно считать Жан-Франсуа Вателя, который служил при дворе короля Людовика и славился ну очень талантливой организацией грандиозных выездных пиров.

Современный же кейтеринг понятие намного более широкое, чем просто выездной пир.

Это и организация банкетов, фуршетов, барбекю по таким поводам, как свадьба, юбилей и даже детских дней рождения.

Не стоит забывать, что услуга кейтеринга — это не только умение накормить заказчиков и гостей, но это еще и целый спектр правил подачи блюд и организации всего процесса.

Современные кейтеринговые компании, которые держат руку на пульсе и следят за тенденциями нового мира, давно осознали, что работа в тандеме с профессиональной event-командой предоставляет возможность расширить не только свое меню, но и выйти за рамки привычного. Ведь организация пространства, будь то оформление банкетного зала, будь то, например, презентация нового фильма, а может быть открытие нового кинотеатра — это ничто иное, как единое целое тематическое сопровождение всего торжества, во время которого ну очень важна каждая его деталь. Потому кейтеринг должен преследовать цель не просто накормить, но и удивить гостей, превратив праздник в уникальное и запоминающееся событие.

Сервировка стола имеет немаловажное значение, ведь посуда должна соответствовать не только нормам этикета, но и тематике этого дня. Бокалы, вазы, столовые приборы, оформление пространства, формат проводимого мероприятия, развлечения и, безусловно, еда — всё это создаёт гармоничную атмосферу.

Представляем вам подборку самых оригинальных блюд, которыми мы удивляли гостей на мероприятиях прошедшего года.

На премьере одного из самых ожидаемых фильмов года “1917” была воссоздана атмосфера Первой мировой войны.

Презентация была организована крайне оригинальным образом, начиная от пригласительных, в стиле призывных листков до оформления фойе. Это и макет самолёта-истребителя, солдаты с винтовками, окопы с колючей проволокой, всё, что только могло бы, словно машина времени, перенести гостей в те дни.

Что же было на столах, спросите вы? Пожалуй, это одна из самых ярких деталей вечера — военный паек!

Да-да! Это и гречка с гуляшем, суп, черный хлеб и, даже “100 грамм для храбрости”, которые можно было получить после игры … в шашки.

Презентация произвела большое впечатление на гостей. Все, кто там побывал, не переставая повторяли, что прочувствовались духом тех лет, ведь они держали в руках те самые армейские кружки, фляжки и даже котелки.

А вот на открытии одного из элитных кинотеатров нашего города Cinema «Azerbaijan», где само имя говорит за себя, всё, начиная от напитков и заканчивая десертами было исконно национальной кухней.

Это и миниатюрные версии на шпажках пахлавы, шекербуры, кутабов и, вы не поверите своим глазам, даже множество разновидностей национальной долмы.
Наверно вы уже догадались, что частью композиции стали напитки, которые также подчеркнули истинные корни, представ перед гостями в виде различных вин, соков и самого главного источника здоровья – айрана!

Детские празднества мы также не обошли стороной и окунули детей в мир их любимых героев, таких как «Алиса в стране чудес», «Minecraft», «Барбоскины» и много-много других персонажей.

Мы можем бесконечно перечислять изысканность и уникальность каждого кейтеринга, но что может быть лучше, как не попробовать придумать тематику самому, а нам лишь останется воплотить ваши мечты в реальность!

1103
1