Креатив в государственных мероприятиях. Легко или трудно?

В нашей предыдущей статье мы уже рассказали вам о схеме построения любого проекта.

Сегодня же, мы раскроем более обширно ту самую часть государственных проектов, где подключается креатив, умело совмещенный с гайдлайнами.

Любой организатор события делает свою работу, стараясь удивить клиента, дать ему максимально крутое мероприятие, с большим количеством фишек и необычных решений.

В еории всё конечно довольно просто — подумали, придумали, воплотили.

Но в действительности всё куда сложнее.

Во-первых, созданию уникальности проекта предшествует серьезная подготовительная работа. Ведь креатив — это не только коллективный разум, но и еще способность заранее моделировать проблему и находить уникальные решения через свой богатый опыт, прежде чем начать что-то создавать.
Здесь важно помнить одну истину — как бы детально ни был прописан план, никогда нельзя исключать объективные препятствия вроде пробок, человеческого фактора и форс-мажоров.

Избегать всех текущих проблем помогает требовательный менеджмент компании. Именно требовательный! Который скрупулёзно разбирает все идеи и предложения по молекулам и подготавливает для себя «План Х».
Потому как само поступательно возведение идеи должно быть грамотно проведено в контексте тайминга и распределения работ. (А из мелочей, как мы помним, состоит любое мероприятие)

Как же зарождаются креативные идеи, спросите вы?

Исключительно при подключении умов всех сотрудников компании за большим столом переговоров.
Само предложение заключается в записывании идей, а не в мозговом штурме. Каждый приходит уже с готовыми набросками мыслей и отправляет их на доску для критики и обсуждения. Это означает, что коллективно мы можем пройти мимо очевидных вещей к самым сложным и творческим, сразу же придумав новые.
Все наши идеи, желания и мысли работают вместе, создавая что-то уникальное. Это та формула, которая стала неотъемлемой частью нашей жизни.
Креативность растет вместе с нашими знаниями, и чем больше идей, людей и опыта, тем больше новых решений мы можем придумать.

Руководствуясь тем, что лучшие умы всегда плывут против течения, первостепенной задачей любой идеи становится вопрос — «Как мы можем обойти установленные правила, не нарушая их?».
Да, кстати — это не предложение нарушать закон! ;)

Вы наверняка знаете, что великие творческие люди были великими, потому как делали то, что действительно любили.

https://www.youtube.com/watch?v=tMhNICYcXCE

1117
1