Организация корпоративных мероприятий

Организация корпоративных мероприятий

В каждой компании − независимо от её масштабов и направлений деятельности − есть свой собственный календарь событий, происходящих на протяжении года.

Думать, что офисное мероприятие − праздник ради праздника и больше ничего − ошибочно. На самом деле, корпоратив должен стать не только развлечением, но и способом повышения эффективности работы компании, сплочения её сотрудников в одну команду, развития организационной культуры. Если в штате нет специалиста, основной задачей которого является организация и проведение праздников, стоит воспользоваться услугами сотрудников профильного event-агентсва.

Чтобы торжество удалось, необходимо сообщить специалистам как можно больше полезной информации, в частности − повод торжества, цели его проведения, а также задачи, которые должны быть выполнены в итоге. Это позволит превратить банальную вечеринку в действительно запоминающееся событие. Идеальное сочетание официальной и развлекательной составляющей − 30/70.

На что нужно обратить внимание в первую очередь?

В первую очередь нужно определиться с форматом проведения корпоратива.

  • Банкетный. Является наиболее часто встречающимся. В этом случае организация праздника осуществляется на территории специализированного заведения. В зависимости от бюджета мероприятия это может быть кафе, ресторан или шикарный развлекательный комплекс. Несомненным плюсом банкетов является отсутствие проблем с составлением меню: любые блюда будут приготовлены в условиях профессиональной кухни.
     
     

Сотрудники Amapola Exclusive Events имеют большой опыт в сфере организации праздников, а потому смогут правильно рассчитать нужное количество еды и напитков, чтобы всем всего хватило и перерасхода не было. Кроме того, большинство развлекательных мест оснащаются сценой или танцполом. Это позволяет пригласить звезду на праздник − присутствие артиста обязательно внесёт свою изюминку в общую атмосферу торжества.

  • Выездной. В последнее время выезд на природу с коллегами приобретает всё большую популярность. При этом есть некоторые ограничения: во-первых, погодные условия могут оказаться не вполне подходящими, во-вторых, сотрудники в возрасте могут отказаться от дальней поездки в силу её утомительности для пожилых людей. Кроме того, вам нужно будет заранее позаботиться об организации питания и ночлеге, если проведение корпоратива рассчитано на несколько дней. В остальном же, выездные мероприятия несут только позитив. Вариантов развлечения очень много − это и мастер-классы, и тим-билдинг, и спортивные соревнования, и прохождение квестов на природе, и пейнтбол, скучно не будет.

Специалисты Amapola Exclusive Events делятся с вами секретами правильного праздника:

  1. Место проведения и длительность мероприятия
  2. Составление меню
  3. Выбор развлекательной программы
  4. Все три первых пункта обязательно должны осуществляться с учётом таких показателей, как гендерность коллектива, средний возраст, допустимый бюджет торжества.

Наши специалисты знают всё об идеальной организации корпоративного мероприятия .

1422
1