Элитная кухня — правила оформления и дизайна кухни мечты

Каждая хозяйка скажет, что кухня — это само сердце любого дома. Но как оно бьётся и чем питает ваш квартирный организм зависит уже напрямую от вас!

Чтобы приготовить наивкуснейший салат или же поставить на стол красивый обед, надо спланировать кухню так, чтобы она помимо своей функциональности приносила нескончаемое удовольствие творить кулинарные чудеса.
Поэтому, наш вам совет — еще задолго до ремонта зрительно представьте, какой бы вы хотели ее видеть. Достаточно будет визуализировать самые основные акценты, а уже вслед за ними в вашем воображении появятся те самые детали, которые будут не только ее дополнять, но и украшать своей уникальной подборкой.

Вам, кстати, в этом хорошо поможет эргоэкономика. Есть такое понятие в дизайне, как наука, изучающее предельно удобное взаимодействие человека и пространства. Она включает в себя не только признанные стандарты соответствия, но и факторы, которые так или иначе влияют на личные особенности самого хозяина.
Задумайтесь, какое время вы планируете проводить на кухне, сколько человек может собраться за одним столом, сколько человек может экспериментировать с новыми блюдами, какая бытовая техника вам по нраву и где она должна стоять на ваш взгляд. А еще — обязательно учтите, какие блюда будут частыми гостями на вашем столе.

Как только вы ответите себе на все эти вопросы, сразу же присаживайтесь поудобней перед экраном монитора и выбирайте среди огромного ассортимента в мире именно ту посуду, из которой вам будет ну очень приятно есть.

Не забудьте и о том, сколько кухонных принадлежностей будет располагаться в вашем пространстве. Это сыграет одну из важных ролей, ведь почти всё, что понадобится для хорошего настроения, должно быть всегда у вас под рукой.

А сейчас мы с вами плавно переходим к самому важному треугольнику рабочей зоны.
Вы наверно уже догадались, что это ничто иное, как холодильник—раковина—плита.

Почему на него всегда ставится акцент?

Ответ довольно прост. Ведь именно в этой зоне вам абсолютно ничего не должно мешать порхать в наипрекраснейшем настроении в процессе приготовления завтраков, обедов и ужинов. Особенно, если у вас в руках будет холодное оружие ;)

Теперь вы точно знаете, чего хотите, и непременно догадываетесь, к кому стоит обратиться, если ваши мечты покажутся вам несбыточными!

1522
1