Кинотеатр – площадка для расширения возможностей дизайнерской части ивент индустрии. Как она помогает в маркетинге.

Никому не секрет, что первый кинотеатр появился в конце 1890-х годов вместе с зарождением самого кинематографа.
Безусловно, людям стало намного интересно проводить время вместе за просмотром фильмов и погружаться в атмосферу событий экрана.

Каждый из нас несомненно хоть раз бывал в кинотеатре и ощущал то самое чувство всецелого восприятия художественной картины. Вы только вспомните, как мы радуемся, когда находим собеседника, с кем по достоинству можем обсудить новинку или «промыть косточки» киногероям J

Ну еще бы!

Ведь не зря инновационные технологии с каждым годом все больше уносят нас в мир кинематографа, умело оживляя происходящее на экране и создавая удивительно мощные, насыщенные звук и краски, тем самым обеспечивая эффект полного погружения.

Конечно же, всё самое интересное только впереди, ведь технологии не стоят на месте и с удивительной скоростью входят в нашу с вами жизнь.

Сейчас вы наверняка задаётесь вопросом, в чем же связь кинотеатра и ивент индустрии.

Раскроем вам небольшой секрет ;)

Кинотеатр — это очень крутая площадка для рекламных возможностей!

Да-да, это не только трейлеры непосредственно самих кинолент, но и активная зона для досуга, где всегда были, есть и будут посетители, которых нужно удивлять, привлекать и развлекать.

«Мы продумали все до мелочей! По периметру расположены удобные кресла, столики и бар с попкорном» — заявляет администрация.

«Мы запустили рекламу» — восклицает маркетинговый отдел.

«Мы всегда придерживаемся аккуратности и чистоты!» — удивляется хаускипер.

Может быть этого и было бы достаточно, будь на дворе не 21-ый, а, к примеру — 17 век ;)

Сегодня же, чтобы привлечь посетителя и увлечь его за собой, надо продумать все до мелочей, включая даже те моменты, где потенциальный посетитель просто проходил мимо.

Именно для таких важных и ключевых акцентов, предприимчивые владельцы кинозалов и обращаются в ивент-компании.

Что мы можем предложить?

Скажем честно, мы порой и сами не успеваем за своими ожившими прямо перед глазами фантазиями и потому стараемся как можно скорее их адаптировать под имеющиеся реалии.

Весенний фотовол на Новруз и чудесные сказки для самых маленьких и взыскательных клиентов от Кёса, желанный и цветочный фотовол с самыми приятными откровениями для нежных дам и даже пугающий и завораживающий фотовол на Хэллоуин для тех, кто любит погорячее…
Оживление известных героев в виде аниматоров и профессиональных актеров, создание атмосферы и эмоций — это то, что надолго остается в памяти у посетителей.

В отличии от других рекламных технологий, данное направление эффективнее по той причине, что информация, предоставляемая в данной кампании, вызывает доверие к рекламодателю.

Только поэтому неразумно игнорировать данный носитель как средство продвижения любого товара и услуги.

Вы только представьте, что такие гиганты как гугл, ютуб, фейсбук и нетфликс тратят около 60% своего бюджета на рекламу с помощью звука и визуализации в реальности.
В этом и есть ее сильная сторона! Она воздействует на человека на подсознательном уровне и продает эмоцию, которую хочет заполучить клиент.

Ведь даже несмотря на активный рост цифровой рекламы, прямой контакт с потенциальным клиентом в реальности — по-прежнему вызывает интерес зрителя и остается самой влиятельной средой в решениях о покупке.

Все это и не только — служит прекрасной маркетинговой стратегией для продвижения любого бренда, помимо самого кинотеатра.

Кстати, мы заметили одну маленькую деталь, которая приносит большие плоды — люди любят наблюдать…

…Ну а мы —осуществлять! ;)

https://youtu.be/2sosEJ9Ulcs

947
1